Вторник, 07.05.2024, 01:49

Главная » 2023 » Апрель » 17 » Жизнь! Здоровье! Красота!
Жизнь! Здоровье! Красота!

В рамках Всемирного Дня здоровья в школе провели классный час в 1-4 кл., в 5-9 кл. информационный кл. час.

Цель профилактической недели: создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребёнка, сохранения физического и психологического здоровья.

В 1-4 кл. на классном часу "Жизнь! Здоровье! Красота!" провели беседу о негативной стороне вредных привычек. Обучающиеся начальных классов пришли к выводу, что нужно беречь, как своё здоровье, так и окружающих, а ещё всегда и везде соблюдать правила личной безопасности. Так же обучающиеся просмотрели видео по профилактике несчастных случаев с подробным разбором предложенных ситуаций: "Я  на улице",  " Я - пешеход", "Я - пассажир".

Далее провели "Минутку безопасности", проанализировали ситуации на дорогах, на водоёмах, на прогулке.

В 5-9 кл. провели информационный классный час "Будь здоров", во время которого учащиеся просмотрели фильмы о здоровом питании, о здоровом образе жизни, о профилактике несчастных случаев, обучающиеся поговорили на тему "Мои невидимые недруги" ( о вредных привычках).

Для родителей а сайт помещён буклет "Безопасность ребёнка" (

профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма "Жизнь! Здоровье! Красота!" помогла учащимся узнать много новой информации про бережное отношение к своему здоровью.

Просмотров: 44 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2023  »