Четверг, 25.04.2024, 02:28

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация  об учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническая база находится в удовлетворительном состоянии и включает в себя 9 учебных кабинетов, учебную мастерскую, оснащенных учебной мебелью и оборудованием, учительскую, физкультурный зал, актовый зал и библиотеку.

В каждом кабинете имеется компьютер с выходом в сеть Интернет. Во всех кабинетах  школьная мебель соответствует СанПин. Освещение в кабинетах искусственное (люминесцентные лампы), светодиодные и естественное. Все кабинеты оборудованы необходимыми средствами обучения, оснащены учебниками, дидактическим материалом, соответствующими его профилю.

Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики, биологии, физики, химии, технологии.

Перечень оборудования представлен в паспортах кабинетов.

Специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для лиц с ОВЗ и инвалидов, нет.

Материально-техническое оснащение кабинета русского языка и литературы

Материально-техническое оснащение кабинет истории и географии

Материально-техническое оснащение кабинета биологии, химии, физики и информатики

Материально-техническое оснащение кабинета английского языка

Материально-техническое оснащение кабинета математики

Материально-техническое оснащение кабинета начальных классов

Материально-техническое оснащение кабинета технологии

Материально-техническое оснащение кабинета предшкольной подготовки

Материально-техническое оснащение учебной мастерской

Материально-техническое оснащение библиотеки

Сведения о наличии библиотеки, объектов спорта,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется библиотека.

Общий книжный фонд включает в себя учебный фонд и фонд дополнительной литературы:
Фонд всего – 1274 экз.
Учебно-методическая литература  – 1000 экз.

Оснащенность учебниками обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• 1-4 классы - 100%
  • 5-9 классы - 100%

Спортзала школа не имеет. Для занятий физической культурой и спортом используется физкультурный зал.

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На входе имеется пандус. Здание школы одноэтажное. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами доступ свободный.

Первичную медико-санитарную помощь, организацию прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризацию осуществляет ОГБУЗ «Баяндаевская ЦРБ» в соответствии с договором. В том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе ведется видеонаблюдение. Имеется кнопка тревожной сигнализации с выходом на пульт специализированной охраны.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется собственная столовая для приема пищи. Помещение столовой приспособленное, оснащено современным технологическим оборудованием, мебелью, столами и стульями на 25 посадочных места. Организовано одноразовое питание. Лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды обеспечены бесплатным питанием.  Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами доступ свободный.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа имеет подключение к сети Интернет. Свободный доступ к сети Интернет имеется на рабочих местах учителей, в библиотеке. Безопасность работы в сети обеспечивается антивирусной программой «Avast» и системой контент-фильтрации Интернет "Lidrecon", ограничивающей доступ к ресурсам, запрещенным для использования в учебном заведении. В библиотеке имеется компьютер с подключением к сети Интернет.

Доступ к информационным ресурсам обеспечен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекия ЦОР
Медиатека образовательных ресурсов
Московский институт открытого образования
Федеральный институт педагогических измерений

Сведения об основных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ»

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.

Отчет о проведении специальной оценки условий труда

«  Апрель 2024  »