Воскресенье, 19.05.2024, 23:15

С 1 по 6 октября в школе была проведена профилактическая неделя "Будущее в моих руках", приуроченная к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).

В течении недели, согласно методическим рекомендациям, были проведены следующие мероприятия:

Игра - квест "Следопыты";

Классный час "Учимся ставить цели и добиваться их!"

Круглый стол по теме "Мое хобби"

Просмотров: 218 | Добавил: Wolf | Дата: 14.10.2019

С 16 по 21 сентября в школе была проведена областная профилактическая неделя "Разноцветная неделя", приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).

Цель недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального среди обучающихся.

В течение недели были проведены следующие мероприятия:

1. Классный час для 1 - 6 классов "Я и мое имя".

2. Классный час "Кризис: в ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Wolf | Дата: 26.09.2019

Со 2 по 6 сентября 2019 г. в школе прошла профилактическая неделя "Высокая ответственность", приуроченная к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель ее проведения - профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках недели были проведенный следующие мероприятия:

3 сентября во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Просмотров: 228 | Добавил: Wolf | Дата: 12.09.2019

3 сентября в школе прошли классные часы, уроки памяти и мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

При проведении мероприятий до обучающихся было доведено:

- порядок действий при обнаружении в сети интернет контента террористического содержания;

- алгоритм поведения при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств);

Просмотров: 227 | Добавил: Wolf | Дата: 06.09.2019

12 апреля нашей школе прошел тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы», посвящённый Дню Космонавтики.

Учащиеся посмотрели презентации, фильмы, мультфильмы про космос. Узнали как происходит запуск космических ракет, как можно стать космонавтом, увидели космический урок с борта МКС, обсудили интересующие вопросы.

Ко Дню космонавтики ребята подготовили тематические рисунки и плакаты.

Уроки получились интересным, познавательными, яркими. Учащиеся остались довольны, узнали много нового.

Просмотров: 244 | Добавил: Wolf | Дата: 12.04.2019

С 1 по 7 марта в школе была проведена Профилактическая неделя «Независимое детство», приуроченная  ко «Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта).

Прошедшая неделя помогла выявить исходный уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению.

- По результатам опроса у 100% опрошенных имеется негативное отношение к употреблению ПАВ.
- У подростков расширились представления о том, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Wolf | Дата: 07.03.2019

22 февраля 2019 года команда девушек и юношей нашей школы приняла участие в районном конкурсе "А ну-ка парни!", где заняла 2 место в строевой подготовке и 2 место - разборка и сборка автомата. А Кокорин Виталя 1 место в номинации "Лучший командир". Поздравляем!

Просмотров: 246 | Добавил: Wolf | Дата: 24.02.2019

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 24.01.2019г. №25-мр "О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области" с целью определения уровня сформированности у школьников 6 класса навыков смыслового чтения, уровня понимания содержания и особенностей познавательного текста сегодня, т.е. 19 февраля была проведена диагностика читательской грамотности обучающихся.

Диагностика направлена на проверку умений, являющихся составной частью читательской компетентности, и составлено на основе познавательного текста, доступного для восприятия школьников данного возраста. Использовались три типа заданий: с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенны ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Wolf | Дата: 20.02.2019

С 11 по 17 февраля была проведена «Неделя Добра», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1. Линейка «Мы вместе создаем наше будущее!»
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Wolf | Дата: 17.02.2019

В апреле 2019 года обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х-х классов примут участие во Всероссийских проверочных работах. Для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х классов они будут являться обязательными.

Региональным координатором ВПР в общеобразовательных организациях Иркутской области является ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области».

Всероссийские проверочные работы (ВПР)– это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны с использованием стандартизированных заданий и единых критериев оценки .

Просмотров: 247 | Добавил: Wolf | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »
«  Май 2024  »