Четверг, 02.05.2024, 13:22

Здравствуй, школа!
1 сентября наша школа распахнула вновь свои двери для учащихся. По традиции этот день начался с линейки Первого Звонка, которая прошла в тёплой дружеской обстановке, в присутствии гостей, родителей, учащихся и учителей. Ведущими на линейке были ученицы 7 -го класса Имеева Виолетта и Фарахова Валерия.В этом году за школьные парты сядет 3  первоклассника, по стране Знаний их поведёт опытный педагог Вокина Е.В.
       После линейки для всех обучающихся школы прошли уроки Знаний, посвящённые ГТО . Учителя подготовили очень интересный материал, использовали разные формы его представления, вовлекали ребят в беседу.
      Всех поздравляем с началом нового учебного года! Хороше ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Wolf | Дата: 04.09.2015

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней, и ночей тоже, и каждый час, каждая минута того времени были для всей страны и для каждого человека страшным и жестоким испытанием.Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Wolf | Дата: 10.05.2015

30 апреля в п, Усть-Ордынский состоялся фестиваль детского и юношеского творчества" Весна Победы",посвященный 70-летию Победы   в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Программу фестиваля составили конкурс патриотической песни,научно-практическая конференция " Люди бессмертного подвига",финал конкурса социальных проектов " Память сердца" и конкурс рисунков " Эхо войны"

Наша школа в лице ученицы 9 класса Инокеткиной Алены приняла участие в научно-практической конференции " Люди бессмертного подвига",где Алена заняла 2 место. Работа была посвящена истории появления памятника воинам,участникам Великой Отечественной войны  в деревне Кокорино.

Презентация /otkrytie_pamjatnika.pptx

Материал/pamjatnik_istorii_v_d-kokorino.docx

Просмотров: 428 | Добавил: Wolf | Дата: 10.05.2015

26 апреля  в п.Баяндай состоялся смотр конкурс" Я помню! Я горжусь!" в рамках акции " Платок Славы",посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.  Наша школа проявила творческий подход в создании платка и заняла 1 призовое место.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Wolf | Дата: 10.05.2015

21 марта в п.Баяндай состоялся  муниципальный смотр художественной самодеятельности "В памяти поколений",посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. Наш коллектив и учащиеся приняли активное участие,были задействованы  все учащиеся. Впрограмме использовался краеведческий мтериал о ветеранах-земляках ВОВ. по результатам смотра Наша школа заняла 1 призовое место

Просмотров: 355 | Добавил: Wolf | Дата: 10.05.2015

21 Февраля, в субботу, в нашей деревне Кокорино традиционно проходил праздник "Масленница".Масленница слыла  на Руси  самым веселым,разгульным народным праздником,олицетворяющим возрождение нового. В народе говорили: "Хоть себя заложи,а Масленницу проводи". Считалось,что если плохо отпраздновать ее,то придется жить в горькой беде. Самая примечательная черта праздника-щедрость.  Она символизирует сытую жизнь в течении года.
    На нашем празднике собрались жители села и приехали гости. Они посмотрели концерт с выступлением фольклорного ансамбля "Солнышко". Особенно зрителям понравились веселые частушки,задорные танцы  и народные песни. самыми артистичными были:Бабушкина Настя,Шишимарин Вова,Табаров Ваня,Кокорин Виталий. Имеева Виолетта в образе козы и   Хуринхеев Слава в образе лошади исполнили шуточный танец. После концерта были  веселые конкурсы. В конкурсе посл ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Wolf | Дата: 09.03.2015

Публичный доклад МБОУ Кокоринская основная общеобразовательная школа
2013-2014 учебный год
1. Общая характеристика  учреждения
Государственное бюджетное образовательное учреждение Кокоринская основная общеобразовательная школа - это учебное учреждение призванное обеспечить  условия для получения обучающимися, начального общего, основного общего  образования.
Юридический адрес школы: Иркутская область, Баяндаевский район, д. Кокорино, у. Центральная 7
Телефон школы: 83953793034.
Адрес электронной почты:   sun.05@mail.ru
Сайт в Интернете: http/kokorinoshkola.ucoz.ru