Воскресенье, 19.05.2024, 21:40

Главная » 2022 » Май » 12 » Весна 45 года
Весна 45 года

День Победы один из почитаемых праздников в нашей стране.

9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину, наши предки, отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

9 мая учащиеся  школы вместе с учителями и жителями деревни приняли участие в акции" Бессмертный полк".  После шествия "Бессмертный полк" колонна подошла к памятнику, где состоялся митинг "Их подвиг забыть нельзя" в память о ветеранах ВОВ.

Мероприятие стало итогом реализации социально - значимого проекта "Весна 45 года" учителя истории МБОУ Кокоринская ООШ Таршинаевой Лидии Микояновны.

После митинга состоялся праздничный концерт,  в котором учащиеся МБОУ "Кокоринская ООШ" под руководством учителя истории Таршинаевой Л.М. приняли активное участие, читали стихи, исполняли песни о ВОВ. Концерт сопровождала презентация о ветеранах ВОВ, тружениках тыла и детях войны, приготовленная учащимися школы под руководством учителя истории Таршинаевой Л.М.

Всех с праздником поздравил глава МО "Ользоны" Имеев А.М., представитель МО "Баяндаевский район" Андриянов А.М, также всех поздравил с Великим праздником Победы. Дети и жители возложили венок и цветы к памятнику, поставили свечи. После митинга всех пригласили на праздничный концерт "Весна 45 года!"

В празднично украшенном зале школы, ребята встречали тружеников тыла, детей войны для которых подготовили праздничный концерт.

Праздник всем очень понравился, особенно гостям нашего праздника. Они благодарили за то, что молодое поколение не забывает про их подвиги во время Великой Отечественной войны в тылу и уделяют им должное внимание.

Просмотров: 111 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »