Вторник, 07.05.2024, 05:05

Главная » 2023 » Февраль » 9 » Пожарная безопасность
Пожарная безопасность

7 февраля 2023 г  провели профилактическое мероприятие "Пожарная безопасность" с участием сотрудников МЧС.

Цель: Дать учащимся  представление о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека.

- сформировать у учащихся убеждение в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдения их в повседневной жизни.

Задачи:

- закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии "пожарный";

- прививать навыки осторожного обращения с огнём;

- воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения;

С детьми состоялась профилактическая беседа, сотрудник МЧС Горохов Владимир Анатольевич объяснил, что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Владимир Анатольевич рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Так же напомнил всем присутствующим на мероприятии, номера экстренных служб.

Много полезной информации узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов и сотрудников МЧС позволяет выработать у детей, прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Просмотров: 58 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2023  »