Вторник, 07.05.2024, 09:22

Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Минутка безопасности
Минутка безопасности

В 1-4 классах провели интерактивную игру по правилам дорожного движения.

Цель: формировать представление школьников младшего школьного возраста о правилах безопасного поведения на дороге через игровую деятельность.

Задачи: выявить знания учащихся по правилам дорожного движения с последующей систематизацией и углублением их;

- развивать познавательный интерес у детей к изучению данной темы;

- развивать у ребят наблюдательность, внимание, качества необходимые для безопасного поведения на улице;

- воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни.

Оформление: слайды со знаками дорожного движения, карточки с сигналами светофора, карточки с загадками, "медали" участникам занятия.

Занятие прошло интересно и познавательно. Дети разгадывали кроссворды и ребусы. Активно отвечали на вопросы викторины.

В - 9 классах провели минутку безопасности, тема " Правила движения достойны уважения"

Цель: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма среди школьников. подведение итогов по теме, обобщение и систематизация знаний учащихся, способствовать развитию мышления, познавательной активности, создание атмосферы взаимовыручки.

с классами была проведена работа в виде беседы, где ребята закрепляли знания о правилах движения на дороге, активно принимали участие, отвечали на вопросы, делали выводы.

Таким образом ещё раз закрепили знания безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 70 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2022  »