Воскресенье, 19.05.2024, 21:24

Главная » 2022 » Июнь » 24 » "Безопасность детства"
"Безопасность детства"

В МБОУ "Кокоринская ООШ" ежегодно проводится акция "Безопасность детства" в летний период. в 2022году, так же традиционно провели ряд мероприятий в рамках всероссийской акции "Безопасность детства" Единый день Безопасности.

19 мая в рамках всероссийской акции "Безопасность детства", провели "Урок безопасности" с участием сотрудников РЭС, провели беседу о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Сотрудники рассказали, в заключается их работа. Учащиеся с интересом слушали и задавали интересующиеся вопросы. Урок получился очень интересным и полезным.

Всего приняли участие 12 чел. (9 чел. учеников, 2 чел. сотрудника РЭС, 1 чел педагог)

23 мая провели урок безопасности "Осторожно, клещи!" с участием фельдшера Кокоринского ФАП, Хуринхеевой И.М.

"Лето - самая пора для клещей. Наплыв этих насекомых отмечается в конце мая и первой половине июня. Забравшись на травинки и ветки кустарников, клещи поджидают свою жертву (человека или животного), цепляются лапками к одежде и начинают искать удобное место для укуса. А укус клещом опасен заражением болезней: клещевого энцефалита и боррелиоза"

Фельдшер познакомила учеников с природой этих насекомых (происхождении, стадиями развития, способами питания). Ребятам показали как выглядит клещ. Рассказали о том, как нужно одеваться, чтобы не дать возможности клещу попасть на тело человека. А, так же объяснила, как нужно вести себя в случае укуса, не остались без внимания и способы извлечения насекомого. Классные руководители провели викторину, чтобы обощить и закрепить изученное. Таким образом, профилактика клещевого энцефалита среди учащихся при реализации акции "Безопасность детства", выполнила ряд задач: обучение безопасному поведению на природе, развитие умений самостраховки и чувства осторожности.

Всего приняли участие в данном мероприятии: 19 чел. ( 16 учеников, 1 фельдшер, 2 педагога)

10 июня в лагере дневного пребывания "Волшебная страна", в рамках  всероссийской акции "Безопасность детства" проведён Единый День Безопасности "Лето красное, безопасное"

Методы: беседы, работа в группах, конкурс рисунков.

Мероприятие провели в виде устного журнала, по группам создавали страницы безопасности. Провели беседы на темы: "Правила пожарной безопасности", " Вечные спутники лета: синяки и ссадины", "Безопасность дорожного движения".

Руководители отрядов: "Сказочники" Абгалдаева М.С.  и "Птица счастья" Вокина Е.В.  подготовили наглядные материалы в формате презентации "Безопасные каникулы". Просмотрели видеоролик "Огонь друг и друг человека". Всего приняли участие: 29 человек.

Просмотров: 79 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 1.0/1
«  Июнь 2022  »