Пятница, 17.05.2024, 10:42

Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » 1 сентября
1 сентября

Первое сентябрьское утро несёт с собой что - то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт выпускному 9 классу.

Для проведения торжественной линейки был разработан и подготовлен сценарий "День Знания".

При реализации мероприятия использовались формы, как:

-Торжественное открытие линейки (вынос государственного флага и исполнение государственного гимна)

- Чтение стихов, поздравление присутствующих, танец "Школа - это целый мир!", инсценировка сценки как Незнайка с пятёркой запустили ранец с оценками 5 в небо.

В Кокоринской основной общеобразовательной школе учебный год начался интересно и празднично. Под песню "Здравствуй школа!" дети дружно построились на линейку. ведущие пригласили на линейку 4 первоклассников, первоклассников на линейку вывела их классный руководитель Вокина Елена Васильевна.

Директор школы Таршинаева Лидия Микояновна поздравила  всех присутствующих с праздником и поблагодарила родителей за участие в школьной жизни.

С началом учебного года учеников, учителей, родителей поздравил главный редактор районной газеты "Заря" Вахрамеев Борис Владимирович.

Представитель УО "Баяндаевский район" Хван Светлана Викторовна поздравила ребят учителей, пожелала успехов в новом учебном году.

От родительского комитета и родителей выпускников 9 класса поздравила Кокорина Екатерина Иннокентьевна. Пожелала первоклассникам успехов в учёбе, выпускникам хорошей учёбы и успешной подготовки к выпускным экзаменам. По старой и доброй традиции учащиеся 9 класса - будущие выпускники, дали наказ первоклассникам и вручили подарки.

Право дать первый звонок учебному 2022-23 году представилось ученику 9 класса Кокорину Николаю и ученице первого класса Матуевой Людмиле. Учащиеся школы подарили цветы гостям и учителям.

Выпускники под дружные аплодисменты провели первоклассников на первый урок Знания.

С 1- 9 классах прошли традиционный классные часы на тему "Как научиться любить свою Родину!"

Просмотров: 75 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 1.0/1
«  Сентябрь 2022  »